Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В «Одноклассниках» появились сервисы «Госуслуг». Это первая соцсеть с подобной интеграцией

Март 2020

Социальные сети - В «Одноклассниках» появились сервисы «Госуслуг». Это первая соцсеть с подобной интеграцией

Пользователи «Одноклассников» получили доступ к сервисами «Госуслуг». Теперь можно зарегистрировать автомобиль, подать заявку на получение материнского капитала или оформить загранпаспорт, не покидая соцсеть. Возможность получить услуги онлайн особенно актуальна во время пандемии коронавируса, рассказывают в компании.

Антон Федчин, руководитель социальной сети «Одноклассники»:

В условиях, когда не все могут оформлять документы офлайн из-за карантина или самоизоляции, мы решили поддержать пользователей и расширить возможности оформления госуслуг в интернете: теперь операции в «Госуслугах» можно будет проделать со своего смартфона прямо в социальной сети — там же, где вы общаетесь с друзьями или находите интересный контент.

Сервисами «Госуслуг» в соцсети можно пользоваться как с компьютера, так и со смартфона. Для доступа нужно авторизоваться через аккаунт портала. В дальнейшем планируется более тесная связка сервиса с социальной сетью. Например, можно будет получать уведомления прямо в личные сообщения.

На первом этапе в приложении доступно ограниченное количество услуг. В будущем планируется охватить остальные востребованные сервисы.

1390
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.86