Однажды...
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

82 года тому назад выпущен первый автомобиль Фольксваген

Февраль 2018

Однажды... - 82 года тому назад выпущен первый автомобиль Фольксваген

26 февраля 1936 года в Германии состоялась презентация первого «народного автомобиля» -  Фольксваген. Лица и организации, приложившие руку к появлению машины, сейчас оцениваются резко отрицательно.

Его конструктором считается промышленник Фердинанд Порше. Мечтой Порше было создать автомобиль, который по цене был бы доступным самым широким слоям населения. Нацисты, пришедшие к власти, сделали заказ, который дал возможность реализовать эту затею. Фюрер выдвинул требование: создать автомобиль стоимостью менее одной тысячи рейхсмарок — цены, посильной для средней немецкой семьи с маленькими детьми. 26 февраля 1936 года в немецком Штутгарте с конвейера сошел первый «народный» автомобиль, а в 1937 году «Фольксваген» уже был запущен в производство серийно.

Средства на его возведение в виде специальных налогов и авансовых вкладов будущих покупателей собирала нацистская организация «Kraft durch Freude» («Сила через радость»), аббревиатура которой KdF на несколько первых лет стала второй маркой всех автомобилей.

 

11968
Читайте в рубрике "Однажды..."
Апрель 2024 - Однажды...
    Март 2024 - Однажды...
      Февраль 2024 - Однажды...
        Январь 2024 - Однажды...
          Декабрь 2023 - Однажды...
            Ноябрь 2023 - Однажды...
              Реклама на сайте:
              журнал Практика Рекламы
              6.33