Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Управление цветом в логотипах. Подробный справочник графического дизайнера

Сентябрь 2007

Новости Медиа и СМИ - Управление цветом в логотипах. Подробный справочник графического дизайнера

С глобализацией печати и появлением интерактивного дизайна добавление цвета перестало существенно менять стоимость печати логотипа. Компании перестали быть столь категоричны в выборе для марки цветовой палитры, и ее рамки существенно расширились. Никогда раньше управление цветом не было столь комплексным, это касается и технического воплощения, и концептуальных вопросов.

Во всех областях, будь то большие корпорации или маленькие дома моды, строительство или реклама, марки и их красочное воплощение стремительно заполняют наше окружение и влияют на сферу потребления. Поэтому главным столпом цветового применения является понимание того, как, когда и почему определенный цвет должен использоваться в определенной ситуации.

Являясь продолжением проекта "Книжки с кАРТинками" ИД «РИП-холдинг», книга «Дизайн Цвета. Практикум», изданная совместно с Rockport, показывает, как правильный выбор цвета может акцентировать сообщение, а неправильный – похоронить весь дизайн.

«Управление цветом в логотипах. Подробный справочник графического дизайнера» – уникальная подборка информации, освещающей и прагматические, и технические проблемы цвета в дизайне логотипов, включая способы изображения марок в субтрактивном, аддитивном и трехмерном пространстве. В издании рассмотрено более тысячи визуально привлекательных логотипов, созданных в различных видах графики, включая печатные, в движении, в окружающей среде и интерактивные.

Порой сложно предсказать, как будет использоваться марка в будущем, однако логотипы обладают особой живучестью по сравнению с другими продуктами графического дизайна. Тщательно изучив, глубоко исследовав и проникнув в суть такого понятия, как управление цветом, можно создать такой логотип, который будет передаваться из поколения в поколение, независимо от того, как меняется бизнес и что происходит с корпорацией.

Лаконичные цветовые палитры могут контролировать внешний вид, размеры, читабельность, разборчивость, направление, гармонию, кинетическую энергию марки и вызываемые ею ощущения. Кроме того, цветовые ассоциации и приобретенные психологические атрибуты усиливают коммуникационные свойства, поскольку подчеркивают тон, текстуру, форму и органично сочетаются для выполнения поставленных задач.

Книга раскрывает читателю технические тайны, а также вдохновляет на создание совершенно новых вариантов дизайна. Торговые марки располагаются в контексте анализа уже решенных дизайнерских проблем, брендовых линий и приложений и систем идентификаций.

Издательский дом «РИП-холдинг» – одно из крупнейших в России издательств, специализирующихся на выпуске литературы для профессионалов в области рекламы и дизайна. «РИП-Холдинг» обладает эксклюзивными авторскими правами на издание книг Rockport и RotoVision на территории Восточной Европы.

Книжки с кARTинками – это большой выбор книг по логотипам, фирменному стилю, корпоративной идентификации, плакатам, наружной рекламе, книжному и газетному дизайну, дизайну упаковки, промышленному дизайну и дизайну интерьеров. /www.designbook.ru/

12757
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.68