Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пророссийские издания закрываются на Украине

Октябрь 2014

Новости Медиа и СМИ - Пророссийские издания закрываются на Украине

Госкомтелерадио Украины и Государственная регистрационная служба лишили свидетельств о регистрации более 10 украинских печатных изданий с "пророссийским содержанием", в том числе журналы "Русский рок" и "Русский язык, литература, культура в школе и вузе".

"В связи с нарушением закона Украины "О печатных средствах массовой информации (пресса) в Украине" Государственной регистрационной службой признаны утратившими силу свидетельства о государственной регистрации (ряда — ред.) печатных СМИ", — говорится в сообщении Госкомтелерадио.

Лицензии лишились, в том числе, сборник "Украина. Южный регион. Новороссийский календарь", газеты "Новороссийский курьер", "Русский мир Украины", "Русская культура Украины", "Русский блок. Украина", "Красная звезда"; а также журналы "Русский язык и литература в учебных заведениях", "Русский язык, литература, культура в школе и вузе", "Русский профиль", Russian profile, "Русский рок", "Русский рок", "Личности России", Persons of Russia.

Как сообщил РИА Новости представитель Госкомтелерадио Богдан Червак, это украинские издания с "пророссийским содержанием". Он уточнил, что лицензии отозваны за "пророссийскую политику".

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обнародовал список из 15 российских телеканалов, вещание которых на Украине запрещено. В список вошли "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", TVCI, "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", Рен-ТВ, РБК-ТВ, Life News, Russia Today, "История".

4894
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.62