Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"LIFE" останется только в сети

Март 2007

Новости Медиа и СМИ - "LIFE" останется только в сети

Американский иллюстрированный журнал «LIFE», публиковавший на протяжении нескольких десятилетий работы самых известных фотографов мира, больше не будет выходить в печать, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на AFP.

Как объявила в понедельник медиакомпания Time Inc., владеющая журналом, с мая 2007 года «LIFE» будет существовать только в Интернете. На базе уже существующего в Сети сайта журнала (http://www.life.com/Life/), планируется создать портал, на котором, в частности, будет размещен архив «LIFE», включающий в себя около 10 миллионов фотографий.

"Бумажная" версия знаменитого журнала, с 2004 года выходившего в виде еженедельного приложения к нескольким американским газетам, больше выпускаться не будет.

Принять такое решение, говорится в заявлении Time Inc., медиакомпания была вынуждена в связи с постоянно сокращающимися тиражами газет и снижением интереса рекламодателей к этому сегменту медиа. "В сложившихся условиях, - считает руководство Time Inc., - инвестиции в выпуск «LIFE» в формате еженедельного приложения нерентабельны". Последний номер «LIFE» появится в продаже 20 апреля 2007 года.

Журнала «LIFE», первый номер которого вышел в свет в 1936 году, уже несколько раз менял формат и закрывался. Так с 1936 по 1972 год это был еженедельник. В 1972 году журнал закрылся. После шестилетнего перерыва его выпуск был возобновлен, но уже в формате ежемесячного издания. Однако в 2000 году «LIFE» вновь прекратил свое существование.

В 2004 году журнал, на страницах которого впервые были опубликованы работы самых известных фотографов XX века, снова стал выходить в печать - на этот раз в виде еженедельного приложения к газетам «the Los Angeles Times», «the Miami Herald» и «the Washington Post».

7861
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.90