Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пользователи Apple News получат новостной подкаст от Apple

Июль 2020

Новости Медиа и СМИ - Пользователи Apple News получат новостной подкаст от Apple

Apple запустит свой новостной подкаст для пользователей Apple News. Он получил название Apple News Today, передает CNN.

Продолжительность выпуска не превысит 10 минут. Соведущими подкаста будут журналисты Шумита Басу и Дуарте Джеральдино — ранее они работали в WNYC, Al Jazeera и PBS.

Подкасты смогут послушать пользователи в США, Великобритании, Канаде и Австралии. Аудио будет выходить по утрам с понедельника по пятницу в приложениях News и Podcasts.

Apple также будет выпускать аудиоверсии печатных материалов в Apple News+. Их озвучат профессиональные актеры. Компания планирует публиковать 20 аудиоисторий в неделю. Пока они будут доступны только американским подписчикам. В Apple обещают вознаграждение изданиям, которые поучаствуют в проекте, среди них — Esquire, GQ, New York Magazine и другие.

Ранее стало известно, что с Apple News отказалась сотрудничать американская газета The New York Times. Стратегия прямого взаимодействия с подписчиками, которой придерживается издание, не соответствует использованию агрегатора, пояснили в NYT. Одна из ключевых целей газеты — привлечь новых подписчиков, но Apple дает для этого мало возможностей, говорилось в заявлении издания.

1666
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42