Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Журнал Forbes Woman возвращается! Спрашивайте в киосках в марте!

Январь 2020

Новости Медиа и СМИ - Журнал Forbes Woman возвращается! Спрашивайте в киосках в марте!

Первый номер выйдет в марте и будет приурочен к десятилетию Forbes Woman в России.

В 2020 году Forbes снова начнет выпускать печатную версию приложения про женский бизнес, которая называется Forbes Woman. Первый выпуск появится в продаже в марте текущего года.

В юбилейном номере будет опубликован рейтинг — «20 лучших российских компаний для женской карьеры». Для его подсчета использованы такие критерии, как равенство в выплатах сотрудникам, представленность женщин в управлении компании, наличие программ и социальной поддержки женщин. Подобного исследования гендерного равенства никогда раньше в России не проводилось, говорится в релизе издании.

Также издание расскажет, какие изменения в вопросе гендерного равенства произошли в стране за последние 10 лет, какие области наиболее комфортны для женщин. Ключевые героини издания расскажут о том, что, по их мнению, должно измениться в российском бизнесе, для того чтобы дать равные права и мужчинам, и женщинам.

Магомед Мусаев, владелец Forbes Russia: «Я очень рад, что Forbes Woman возвращается в печать. Решение возобновить печатную версию издания, говорящего на одном языке с современными женщинами, вполне закономерно и продиктовано актуальностью гендерной темы в мире и в нашей стране в частности».

Forbes Woman выходит в России с 2009 года, но последние два года он выходил в онлайн-версии. Осенью 2019 года издание отметило 10-летний юбилей. Впервые о перезапуске печатной версии Forbes Woman в 2020 году в рамках закрытого клуба объявила Юлия Варшавская, возглавившая редакцию журнала весной 2019 года.

Юлия Варшавская, главный редактор Forbes Woman и Forbes Life: «Очевидно, что «женский вопрос» сегодня — один из самых актуальных в мире. Сегодня тему гендерного равенства поднимают в каждой серьезной мировой компании. За последние годы произошли кардинальные перемены, позволившие женщинам строить карьеру наравне с мужчинами. Поэтому решение о возобновлении выпуска Forbes Woman продиктовано самим временем. Как и перемены в его содержании. Невозможно сегодня говорить о женской карьере в отрыве от социальной, культурной и медийной повестки. Поэтому мы будем расширять тематику издания, охватывая все сферы жизни наших читательниц и героинь. Новая героиня Forbes Woman не просто зарабатывает деньги — это женщина, которая, изменив себя и свою жизнь, меняет мир вокруг. И она больше ни перед кем не извиняется за свой успех».

1967
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.15