Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Великом Новгороде демонтируют рекламу, закрывающую вид на исторические памятники города

Октябрь 2005

Новости Рынков - В Великом Новгороде демонтируют рекламу, закрывающую вид на исторические памятники города

По данным пресс-центра мэрии, накануне на коллегии администрации города была утверждена генеральная схема размещения наружной рекламы. На схеме обозначены те участки городской территории, на которых в скором времени должны быть демонтированы объекты наружной рекламы, сообщает "Великий Новгород.ру"

Как отметили в пресс-центре, такие изменения вызваны ужесточением требований ГОСТА по размещению рекламных щитов на автомобильных дорогах и городских территориях и изменением правил Великого Новгорода.

В частности, утвержденная генеральная схема исключает наличие перетяжек и больших щитов по улице Б.Санкт-Петербургской, которые заслоняли облик ансамбля кремля и Софийского собора, при въезде на мост А.Невского у торгового центра «Феникс» и со стороны улицы Федоровский Ручей. Также должны быть демонтированы объекты на пересечении улиц Псковская и Белова и Белова-Октябрьская.

Подобный документ принимается в Великом Новгороде впервые, подчеркнули в горадминистрации.

8175
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.04