Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На улицах Сочи демонтировано 40 билбордов

Ноябрь 2012

Новости Рынков - На улицах Сочи демонтировано 40 билбордов

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, к работам по сносу щитов, перетяжек, баннеров, содержащих информацию коммерческого характера, приступили в августе этого года.

Уже сегодня на трассе Сочи-Адлер снесли более 20 крупных рекламных щитов и столько же - перетяжек в центре города - на улицах Горького и Воровского.

- На каждой улице Сочи выявляется рекламная конструкция, выявляется ее хозяин, если таковой есть. Дается срок на демонтаж. Мы демонтируем собственными силами, если рекламная конструкция находится на муниципальной территории, - рассказал заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Александр Месс.

Окончательно все баннеры и перетяжки с сочинских улиц исчезнут уже в мае. Именно тогда закончится пятилетний срок аренды муниципальной территории с компаниями, которые занимаются рекламой.

На месте снесенных рекламных конструкций большого формата 3 на 6 метров появятся современные новые, соответствующие требованиям олимпийской столицы. Кроме того, агентства, которые выиграют тендер на установку щитов нового образца, выполнят и социальный заказ - установят остановки, урны и скамейки. Уличная мебель, помимо своей основной функции, будет выполнять и роль рекламного носителя. Работы планируют завершить к маю 2013 года.

5227
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.91