Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Самаре рекламодатели будут следить за чистотой вокруг рекламных щитов

Июнь 2010

Новости Рынков - В Самаре рекламодатели будут следить за чистотой вокруг рекламных щитов

В Самаре разрабатывается концепция размещения наружной рекламы, пишет "КП-Самара". Согласно ей к рекламодателям теперь будут предъявляться довольно жесткие требования. Например, они должны будут следить, что конструкция щитов была устойчивой при ветре, снегопаде. Кроме того, рекламу должно быть видно ночью. А фундамент рекламной «вышки» не должен выступать над уровнем земли или быть декоративно оформлен.

У рекламодателей появится новая обязанность – следить за чистотой вокруг щита в радиусе пяти метров. В рекламе обязательно должны быть указаны название организации и контактный телефон фирмы.

Ну а помимо этого, в скором времени в историческом центре Самары не останется ни одного большого рекламного щита (3 метра на 6 метров). Их уберут на периферию города, за границу улицы Ташкентской. А в центре можно устанавливать щиты размером 1,20 метра на 1,8 метра и треугольные тумбы, сообщает пресс-служба администрации города.

- Все эти меры облагородят внешний вид города. Сейчас в Самаре насчитывается 3000 рекламных щитов большого формата. В скором времени это число должно значительно уменьшиться», - отметил главный художник города Вадим Корабельников. /Юлия БОНДАРЕВА/

6462
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.08