Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Омске намерены отменить арендную плату за землю под социальную рекламу

Май 2009

Новости Рынков - В Омске намерены отменить арендную плату за землю под социальную рекламу

Департамент имущественных отношений администрации Омска заявил о намерении освободить рекламные агентства от арендной платы за земельные участки, на которых расположены их щиты с социальной рекламой. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 21 мая, данное решение является компромиссным между властями и рекламными агентствами города, которые просили о 30%-ном снижении платы за землю, использующуюся под рекламные конструкции.

«За последнее время рынок рекламы в Омске снизился в среднем на 30 %, бизнес-сообщество сегодня переживает тяжелые времена, – заявил директор ДИО Юрий Гамбург в интервью «КоммерсантЪ-Сибирь». – Мы обсуждаем пути выхода из ситуации с союзом предпринимателей и рекламными компаниями. В первую очередь мы планируем освобождать от арендной платы те конструкции, которые используются под социальную рекламу».

Как стало известно «ФедералПресс», рекламные агентства почувствовали повышение расходов еще в октябре 2008 года, когда Главное управление по земельным ресурсам Омской области увеличило ставки аренды на земельные участки в среднем на 15 %, а ДИО по некоторым договорам – на 25 %. А если учесть снижение заказов на размещение рекламы с начала 2009 года, то становится объяснимым обращение крупнейших рекламных агентств Омска в областной союз предпринимателей с просьбой лоббировать у городских властей снижение арендной платы за использование земельных участков под рекламные конструкции.

«Безусловно, отмена аренды на землю для рекламных конструкций с социальной рекламой станет определенной помощью бизнесу, однако только этим проблему спада отрасли не решишь, – заявил директор РА «Компаньон» Егор Сусликов. – Городским властям, а также чиновникам ГУЗР необходимо сократить арендную плату на 30 %, и только в этом случае это будет полномасштабной помощью от администрации».

8239
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.81