Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Волгограде сокращена ставка годового сбора за размещение рекламных носителей

Апрель 2009

Новости Рынков - В Волгограде сокращена ставка годового сбора за размещение рекламных носителей

При реализации антикризисных проектов власти Волгограда в первую очередь исходят из соображений минимальных потерь для городского бюджета. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 21 апреля, на пресс-часе заявил мэр Волгограда Роман Гребенников, рассказывая о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

"С одной стороны снижение налогов и арендных ставок ведет к увеличению выпадающих доходов, с другой - оказывая поддержку малому бизнесу, мы обеспечиваем в дальнейшем стабильное поступление налогов, арендной платы", - пояснил градоначальник. По словам Романа Гребенникова, инициатива администрации города по представлению в аренду муниципальных помещений с нулевой арендной ставкой на пять лет уже нашла отклик в предпринимательской среде. Бизнесмены присматриваются, есть первые договоры.

Городские власти также решили оказать поддержку рекламному бизнесу. Как пояснил Роман Гребенников, "нельзя в условиях кризиса позволить крупным западным монополиям скупить существующие места для размещения рекламных носителей или сами организации".

"Мы сократили на 25% ставку годового сбора за размещение рекламных носителей и скорректировали на 40% коэффициент по вмененному налогу. Таким образом, планируется активизировать как тех, кто нуждается в рекламе своих товаров и услуг, так и тех, кто размещает рекламу", - отметил глава Волгограда.

Роман Гребенников дал подробную информацию об инициативе городской администрации по снижению с июля 2009 года арендной ставки за муниципальные нежилые помещения до уровня 2008 года. В течение двух-трех дней соответствующий проект уже будет внесен на рассмотрение Волгоградской городской думы.

"В Волгограде около 30 тысяч индивидуальных предпринимателей и 8 тысяч юридических лиц, относящихся к малому и среднему бизнесу, - подвел итог темы глава Волгограда. - К счастью, большинство из них осознают, что в период кризиса плохо абсолютно всем. Эти бизнесмены ценят поддержку администрации и не ждут, что власти решат абсолютно все проблемы, а просто кропотливо работают. Мы все с нетерпением ждем окончания кризиса и предпринимаем меры по смягчению его негативного воздействия".

7733
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.99