Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новые рекорды Уральской интернет-рекламы

Октябрь 2013

Новости Рынков - Новые рекорды Уральской интернет-рекламы

Аналитики посчитали рынок рекламы в уральской столице за последние полгода текущего года. В целом рекламный рынок вырос на 13%(чуть-чуть быстрее федерального), достиг оборота 3,7 млрд. руб. Пресса в минусе, телевидение в ступоре и только интернет продолжает наращивать объемы, сообщает it-eburg.com.

Объем екатеринбургского рынка интернет-рекламы рынка по итогам последних шести месяцев текущего года составил, по экспертным оценкам, не менее 600 млн руб. и показал 40% рост. Это самый большой показатель среди рекламных каналов. Но в сфере интернет-рекламы все еще крутится меньше денег, чем в наружке или прессе. Но это будет продолжаться недолго.

Стоит отметить, что распределение этих денег между медийной и контекстной рекламой В Екатеринбурге отличается от федеральных показателей. Если в столице контекст генерирует 75% бюджетов интернет-рекламы, то в Екатеринбурге на его долю приходится 50-55%. Объясняется это сильными позициями местных интернет площадок, продвигающими именно медийное размещение. Игроки контекстной рекламы вышли в регионы позже, к тому времени рекламодателей уже успели обработать на тему: реклама в интернете – это баннер на главной площадке города. Отсюда и более высокая доля медийных размещений в регионах.

5785
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.32