Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Запрет пермской гордумы на установку рекламоносителей в центре города будет отменен

Сентябрь 2008

Новости Рынков - Запрет пермской гордумы на установку рекламоносителей в центре города будет отменен

Пермская городская дума согласилась с решением Арбитражного суда Уральского округа, признавшего незаконным запрет на установку в центрально-планировочном районе Перми рекламных конструкций. Опротестовывать вердикт арбитража гордума не будет и уже на своем сентябрьском заседании исполнит решение суда, сообщил начальник управления экспертизы и аналитики аппарата гордумы Лев Гершанок.

Напомним, в конце августа Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края о признании недействующим решения думы в части установления запрета на установку в центрально-планировочном районе Перми рекламных конструкций, перетяжек и щитовых крышных установок.

Введенные гордумой запреты суд счел ограничивающими конкуренцию, поскольку они приняты с превышением полномочий. Так, они препятствуют предпринимателям, которые используют такие виды рекламных конструкций, как щитовые конструкции, перетяжки и плоскостные (щитовые) крышные установки, рекламировать свой товар. Но в это же время решение гордумы дает преимущества по распространению outdoor с помощью других средств наружной рекламы.

8113
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.46