Тамбовский волк будет рекламировать областной туризм
Декабрь 2008

Власти Тамбовской области решили рекламировать регион с помощью своего главного символа - тамбовского волка. Региональные производители уже давно используют изображение тамбовского волка на своих товарах. К примеру, в производстве пива и кондитерских изделий.
Теперь волк будет рекламировать еще и туристические ресурсы. Власти волчье «лицо» считают весьма привлекательным для рекламы местного отдыха, сообщает «Trаvel.ru».
Тамбовская область - преимущественно аграрный регион, поэтому здесь планируется развивать сельский туризм. Картошка, окорок и мед уже выбраны туристическими брендами, наряду со знаменитым волком.
История тамбовского волка начинается примерно с конца ХIХ века. На самом деле никакой «тамбовской» породы волков не существует. Тамбовщина была сельскохозяйственным краем, и после завершения сезонных работ тысячи мужиков уезжали в другие города за приработком. Они брались за любую работу, даже за грошовую плату, перебивая заработок у местных жителей и снижая стоимость труда. Местные жители выражали свое недовольство экономической ситуацией: «Опять тамбовские волки по дворам рыщут, цену сбивают». Отсюда появилось и негативное крылатое выражение «тамбовский волк тебе товарищ».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Февраль 2019 - Реклама в регионахЯнварь 2019 - Реклама в регионахДекабрь 2018 - Реклама в регионахНоябрь 2018 - Реклама в регионах
Октябрь 2018 - Реклама в регионахСентябрь 2018 - Реклама в регионах