Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Подмосковье наводит порядок в наружной рекламе

Июль 2014

Новости Рынков - Подмосковье наводит порядок в наружной рекламе

Только один из семи муниципалитетов Подмосковья не выполнил поручение губернатора области Андрея Воробьёва по наведению порядка в сфере наружной рекламы. Проблемы наружки в Подольском, Пушкинском, Ногинском и Люберецком районах (в том числе и в районах новостроек Подмосковья), а также в городских округах Дзержинский, Долгопрудный и Химки обсуждались на заседании областного правительства в конце июня. На устранение замечаний муниципальным властям был дан срок 10 дней.

Так, в Люберецком районе большое количество незаконных рекламных конструкций было демонтировано, остальные приведены в соответствие со схемой размещения. Аукцион на размещение новых билбордов, в ходе которого будет разыграно 278 мест, состоится 8 июля. На участие в торгах 364 заявки, что в среднем составляет 12 заявок на один лот.

В Пушкинском районе проблема с незаконной рекламой не решена. На сегодняшний день убрано только 30 конструкций из 329. Таким образом, муниципалитет с поставленной задачей не смог справиться.

В Химках нелегальных рекламных конструкций практически не осталось. В городе демонтировано порядка 150 носителей – щитов, панелей-кронштейнов, перетяжек. Следующий этап в рамках наведения порядка в отрасли – завершение аукциона на размещение наружной рекламы. Результаты станут известны 9 июля. Поручение губернатора по вопросу распространения социальной рекламы выполнили Подольский и Ногинский районы. До сегодняшнего дня у муниципалитетов не было утвержденного регламента работы, который с конца 2013 г. действует на территории всего Подмосковья.

На днях была согласована схема размещения рекламных конструкций в городе Долгопрудный, которая до сих пор отсутствовала. Власти Подольского, Ногинского районов, а также Дзержинского отчитались о проделанной работе и предоставили планы по реализации областной политики в сфере рекламы. В частности, администрации привели в порядок нормативные акты и намерены объявить аукционы на размещение конструкций в ближайшее время.

Несмотря на небольшой срок, так называемые проблемные муниципалитеты, за исключением Пушкинского района, поручение правительства выполнили, – отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Муниципальные образования должны быть заинтересованы в наведении порядка на своей территории.

5176
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.92