Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Глянцевый журнал "VIF" обогнал все местные аналогичные издания

Февраль 2006

Новости Рынков - Глянцевый журнал "VIF" обогнал все местные аналогичные издания

Этому способствовал нетрадиционный подход к распространению журнала с учетом целевой аудитории и привлечением специалистов по BTL-технологиям холдинговой компании "MDesign" для проведения промоушн-акций не только в г. Оренбурге, но также в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве.

В качестве примера креативного BTL (Below The Line) можно назвать следующую акцию. Агентству была определена задача - "поставить" новый продукт в розницу в минимальные сроки с минимальными инвестициями в POS-материалы, при этом, не используя прямую рекламу.

Что предприняло агентство?

Первым шагом стало то, что теперь журнал можно увидеть в элитных магазинах, в кофейнях, ресторанах, салонах красоты. Любой владелец таких заведений, конечно соответствующих формату журнала, может теперь сделать заявку в редакцию, и журналы будут распространяться у него бесплатно.

Многие автолюбители оказались свидетелями следующего шага промо-акции: когда на бензозаправках города они подходили рассчитываться за бензин – им в подарок в качестве бонуса предлагался журнал "VIF". Таким образом, за два дня акции журналы дошли почти до трех тысяч читателей из целевой аудитории.

С помощью аналогичных не затратных мероприятий круг читателей журнала за полтора месяца вырос до пятнадцати тысяч, с учетом вторичных читателей. А вообще спланированная до конца текущего года BTL-кампания расширит аудиторию журнала до тридцати – тридцати пяти тысяч читателей в г. Оренбурге. Такой охват аудитории является оптимальным для шестисот тысячного города.

8120
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.26