Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Gap отменил заказы одежды на летний и осенний сезоны

Апрель 2020

Новости Рынков - Gap отменил заказы одежды на летний и осенний сезоны

Крупнейший в США продавец и производитель одежды Gap Inc., управляющий такими брендами, как Gap, Old Navy, Banana Republic, Athleta, Intermix и Hill City, остановил заказы своих летних и осенних коллекций, фактически указав производителям и поставщикам не отправлять новые товары в магазины. Производителям тканей было дано указание также остановить производство и оставить все ткани и материалы на предприятиях.

«Многие ритейлеры сейчас находятся в режиме выживания, и это означает, что они делают все возможное, чтобы сэкономить деньги и максимально сократить расходы. Это включает в себя отмену будущих заказов, которые, наряду с персоналом, являются одним из основных центров затрат», - считает управляющий отделом исследования розничного рынка консалтинговой компании GlobalData Нил Саундерс.

По словам Н. Саундерса, дилемма заключается в том, что ритейлеры точно не знают, когда закончится пандемия и восстановится потребительский спор. В случае с fashion-ритейлом, для которого, в отличии от других сегментов розницы, характерна сезонность, пандемия коронавируса создает дополнительные проблемы.

Как считают эксперты, действия Gap - это только начало и многие другие компании могут последовать такому пример и начать сокращать заказы, а то и вовсе отказываться от них. Это может катастрофическим образом сказаться на розничной торговле в целом.

1629
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.47