Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бизнес по ликвидации бизнеса - самый востребованный в США

Сентябрь 2020

Новости Рынков - Бизнес по ликвидации бизнеса - самый востребованный в США

Во время пандемии компания Sherwood Partners из Кремниевой долины начала заключать на 300% больше сделок. Дело в том, что она помогает местным предпринимателям, которые борются за выживание, реструктуризировать бизнес или закрыться. Об этом пишет Business Insider.

Из-за того что Sherwood Partners продает активы потерпевших крах предпринимателей, её основателя  Мартина Пичинсона называют «гробовщиком» Кремниевой долины. По его словам, в сентябре количество звонков и сделок, которые заключила фирма, выросло на 300% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Экономика США всё ещё находится в упадке, но для Sherwood Partners это время бума, отмечает издание.

Sherwood Partners — не единственная фирма в сфере реструктуризации, которая переживает резкий подъём. Гендиректор Diablo Management Group Ричард Коуч рассказал изданию, что в сентябре его фирма заключила в 4 раза больше сделок, чем обычно. По словам Коуча, дело в том, что у инвесторов сменились приоритеты. Многие компании перестали быть интересными, потому что сильно пострадали от COVID-19.

«Люди просто ищут информацию, которая поможет им разработать план действий на случай чрезвычайной ситуации, — сказал он. — Они приезжают, потому что начинают рассматривать возможность ликвидации [компании]».

Пандемия повлияла на то, как венчурные фонды подходят к своим текущим и будущим инвестициям, подтвердил Пичинсон. Они отказались от компаний, которые «не вписываются в постковидную экономику, и инвестируют в те проекты, которые уже выиграли или, скорее всего, выиграют от пандемии». 

2085
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.45