Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Долой сексуальную рекламу!

Май 2016

Новости Рынков - Долой сексуальную рекламу!

Народный фронт обеспокоили вывески и баннеры неоднозначного содержания. Активисты считают, что им не место в общественных местах. По их словам, местные жители и гости города пребывают в шоке от фривольной рекламы, сообщает Российская газета.

Нагие женские тела на экранах города сводят к нулю пропаганду патриотизма и здорового образа жизни, считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгения Семеняко. Глава другой общественной организации — «Народный контроль» — Александр Шемякин утверждает, что местные контролирующие органы отказываются разбираться в нравственных аспектах такой рекламы.

«Никто не хочет отслеживать, насколько нравственно содержание вывесок. В комитете по рекламе говорят, что это не в их компетенции, с заявлениями никто не обращался, и кивают на ФАС. В антимонопольной службе отвечают: если будет зафиксирован факт нарушения закона, примем меры. А кто должен его фиксировать?» — вопрошает Шемякин.

«Российская газета» отмечает, что рекламируемые спа-салоны зачастую таковыми не являются. В мае правоохранительные органы Тюмени установили, что под видом спа-салона рекламировалась сеть борделей, которая только за 2013 и 2014 годы принесла ее 28-летней хозяйке больше 24 миллионов рублей. 

 

 

 

11328
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.49