Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ФАС Калининграда не понравился предложенный в рекламе новогоднего отдыха выбор

Ноябрь 2015

Новости Рынков - ФАС Калининграда не понравился предложенный в рекламе новогоднего отдыха выбор

В Калининграде разместили неоднозначный баннер, который предлагает отправиться в рекламируемую турфирму, а не "продавать почку, чтобы отдохнуть на Новый год". Специалисты ФАС заинтересовались этими рекламными материалами и намерены в скором времени проверить их на соответствие нормам рекламного законодательства.

Растяжка размещена на заборе стадиона "Балтика" в самом сердце города, то есть в очень людном месте и не может не привлекать к себе внимания общественности. Но, согласно закону о рекламе, содержание рекламы не должно провоцировать людей на незаконные действия. К тому же нельзя использовать оскорбительные образы. А данная реклама вызывает как раз неоднозначное впечатление.

Местное УФАС решило провести социологический опрос среди горожан, чтобы оценка данного баннера была максимально объективной. Как только будут подведены итоги опроса, будет решен вопрос о возбуждении дела.

10604
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.78