Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Регионы ждут качественную рекламу

Февраль 2017

Новости Рынков - Регионы ждут качественную рекламу

В Саратове жители обратили внимание на неоднозначную рекламу. Одна из реклам принадлежит фирме, оказывающей юридические услуги.

Рекламщики обещают потребителям услуги выиграть суд. Кроме фразы "Выиграем Ваш суд" и контактного номера на баннере больше никакой информации. На основании этого, контролирующее ведомство решило, что подобная реклама может вводить в заблуждение.

Стоит отметить, что рекламодатели отделались в этом случае легко - они успели снять все вывески еще до того, как было принято решение, и это послужило "смягчающим" обстоятельством. В итоге - только штраф, размером в 4 000 рублей.

И еще одна реклама, вызвавшая непонимание, правда пока на нее отреагировали только граждане. Одна из Саратовских строительных компаний разместила баннер, на котором изображена новостройка, находящаяся на одной из улиц Саратова. А к изображению добавлен слоган: "Это Саратов! Столичные друзья завидуют!". В соцсети эта реклама собрала ряд комментариев, однако некоторые предполагают, что это самореклама.

3421
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.82