Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сбербанк отменил плату за сервисное обслуживание терминалов для безналичного расчета

Март 2020

Новости Рынков - Сбербанк отменил плату за сервисное обслуживание терминалов для безналичного расчета

Предприятия малого и микробизнеса получат передышку до начала лета

Сбербанк отменяет плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн касс, сообщает пресс-служба банка. Эти деньги не будут взиматься с 1 марта по 31 мая 2020 года.

Банк вводит эти меры в связи с уменьшением клиентопотока, которое особо прочувствовали на себе небольшие торговые точки малого и микробизнеса. Для того, чтобы поддержать предпринимателей, Сбербанк и принял такое решение.

Светлана Кирсанова, Заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнеса» Сбербанка:

Мы понимаем, что наиболее «чувствительными» к снижению клиентопотока являются небольшие торговые точки, которые в условиях текущей ситуации переживают не самые легкие времена. Чтобы поддержать предпринимателей, мы вводим «каникулы» по взиманию сервисной платы за использование терминалов и онлайн-касс. Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить наших граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом — безналично и бесконтактно.

31 мая — это пока предварительный срок. Если экономические условия этого потребуют, то каникулы могут быть продлены на неопределенный срок.

Ранее основательница Wildberries и богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук опубликовала обращение, в котором от имени крупнейших российских онлайн- и офлайн-ритейлеров призвала закрыть все магазины, включая продуктовые, и перейти полностью на торговлю онлайн, оставив только услугу выдачи заказа.

1360
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.65