Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США определили самую идиотскую фразу из инструкций к бытовой технике

Январь 2007

Исследования - В США определили самую идиотскую фразу из инструкций к бытовой технике

В США определили самую идиотскую фразу 2006 года из инструкций для пользователей. Как сообщает BBC News, это звание было присвоено предупреждению, напечатанному в инструкции на стиральной машине, которое просило "не засовывать людей внутрь" этого предмета бытовой техники.

Второе место досталось предупреждению, размещенному производителями бензиновых моторов на своей продукции. Они сообщили покупателям, что "нельзя использовать спички, либо другой источник открытого огня, для проверки уровня топлива".

Третье место разделили составители инструкций, призывающие не сушить мобильные телефоны в микроволновой печи и не гладить лотерейные билеты. Специальный приз достался компании - производителю мобильных телефонов, попросившей не использовать "телефонную книгу во время управления движущимся транспортным средством".

Конкурс на самую идиотскую фразу в инструкции уже 10 год проводит организация Michigan Lawsuit Abuse Watch (M-LAW), отлеживающая судебные иски, подаваемые в суды США. По словам устроителей, таким образом, они пытаются бороться с пристрастием американцев обращаться в суд по любому поводу. M-LAW составляет список финалистов, а победителей конкурса определяют слушатели одной из американских радиостанций.

В то же время, отмечает BBC News, компании, включающие кажущиеся на первый взгляд нелепыми фразы в свои инструкции для пользователей, делают это в первую очередь для того, чтобы обезопасить себя от судебных исков. Так компания Alliance Laundry Systems, создавшая фразу - победительницу 2006 года, заявила, что в загрузочные окна их стиральных машин легко может залезть малолетний ребенок, в связи с чем, призыв "не засовывать людей внутрь" не является излишней предосторожностью. /Lenta.Ru/

8715
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40