Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Время "золотого" поколения

Ноябрь 2006

Исследования - Время "золотого" поколения

Вполне возможно, что мы являемся свидетелями того, что в дальнейшем историки моды назовут золотой эрой рекламы и пиара люксовых брендов, или просто эпохой гламура. Модой бредят все.

Недавно проведенное социологическое исследование показало, что женщины в возрасте от 20 до 29 тратят практически половину своих чистых доходов (48,2%) на продукцию модных брендов, приобретая одежду, аксессуары, косметику класса premium. Примечательно, что из этих без малого 50 процентов, около 16% идет на покупку ювелирных украшений и часов. Исследование также наглядно показывает, что женщины в возрасте 20 "с хвостиком" стремятся носить действительно высококлассные драгоценности с тем, чтобы выделиться из общей массы ровесниц такого же социального статуса. Желание выставить напоказ самое лучшее заставляет молодых девушек тратиться на подлинные ювелирные украшения и с пренебрежением относиться к возможной экономии на покупке подделок. "Поколение современных 20-летних сходит с ума по дизайнерским нарядам и роскошным украшениям", - говорит вице-президент и издатель журнала, проводившего исследование.

Исследование показывает и другой потрясающий парадокс. Был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что, в то время как двадцатилетние сходят с ума по атрибутам роскошной жизни, поколение их мам, молодящихся зрелых див, заразилось синдромом "выглядеть-как-моя-дочь". 40- и 50-летние женщины ходят по магазинам со своими молодыми дочерьми, приобретают мини-платья, как у них, такие же туфли и косметику, делают все, чтобы выглядеть хотя бы на 10 лет моложе. Таким образом, каждый остро желает то, что не может в данный момент заполучить в силу возраста, отмечает РБК.

9909
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
Чат с юристом https://www.advokatorium.com/ Онлайн
журнал Практика Рекламы
5.12