Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок мобильного ТВ вырастет до 50 млрд долларов

Февраль 2009

Исследования - Рынок мобильного ТВ вырастет до 50 млрд  долларов

В 2013 году полмиллиарда человек будут использовать услугу мобильного телевидения, причем не все из них будут смотреть телевизор на экране сотового телефона, пишет InformationWeek со ссылкой на исследование "The Mobile TV Market" компании ABI Research.

Рынок мобильного телевидения к 2013 году, по прогнозам исследователей, вырастет до 50 миллиардов долларов, несмотря на то, что пока эта отрасль сравнительно мало развита.

В США сотовые операторы AT&T, Sprint и Verizon Wireless уже потратили миллиарды долларов на внедрение услуги мобильного телевидения. В 2009 году будут созданы устройства, поддерживающие американский стандарт мобильного телевидения для обеспечения бесплатного вещания в 22 городах США.

При этом, по мнению аналитиков, пользователи еще не воспринимают такое телевидение в качестве независимого от сотовой связи продукта или услуги. В ближайшее время мобильному ТВ предстоит стать продолжением традиционных вещательных сервисов.

Мобильное телевидение активно развивается по всему миру. Весной 2008 года о намерении начать тестовую эксплуатацию мобильного ТВ заявила ВГТРК. Примерно в то же время Евросоюз принял единый стандарт мобильного телевидения.

9094
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.71