Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Развлекательные издания - самые популярные у подписчиков

Декабрь 2006

Исследования - Развлекательные издания - самые популярные у подписчиков

"Новые Известия" совместно с национальной почтовой службой Mail.ru провели опрос об изданиях, на которые предпочитают подписываться россияне. Участвовали в опросе 1028 человек. Как выяснилось, самыми популярными у подписчиков сегодня являются развлекательные издания. На них подписан каждый четвертый участник нашего опроса (25,8%).

На общественно-политические подписывается каждый пятый (18,2%), и это один из сюрпризов опроса, который проводился среди Интернет-аудитории. Довольно высокий процент пользователей Интернета, которые подписываются на серьезные бумажные СМИ, — явление более чем интересное и показательное.

На третьем месте по популярности у участников опроса спортивные издания, на них подписан каждый десятый (9,1%). Следом идут издания о здоровье (8,6%), деловые (7,2%), про кино (5,3%), бульварные (4,1%) и о недвижимости (2,0%). Примечательно, что пятая часть респондентов (19,7%) указали, что они выписывают издания, не подпадающие под вышеперечисленные типы. Очевидно, речь идет о детских, молодежных, компьютерных, автомобильных или религиозных изданиях.

Популярность развлекательных и общественно-политических изданий объяснима. Люди хотят развлекаться и хотят знать, что происходит вокруг. Показатель популярности бульварной прессы (а она, судя по опросу, очень низка) объясняется, скорее всего, тем, что подавляющее большинство читателей бульварных газет не выписывают постоянно, а иногда покупают. /Александр Колесниченко, "Новые Известия"/

11701
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.28