Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дети запоминают рекламу лучше, чем новостные сюжеты

Март 2006

Исследования - Дети запоминают рекламу лучше, чем новостные сюжеты

Школьники существенно лучше запоминают рекламные ролики, нежели новостные сюжеты, сообщает AdMarket.ru, со ссылкой на Brandweek.com.

Ежедневно новостную программу Channel One, посвященную основным общественным и политическим событиям, смотрят более чем в 350 000 школьных классах США. Школы, которые показывают данную программу детям, получают от Channel One аудиовизуального оборудования приблизительно на $30 000.

Программа состоит из 10 минут новостей и 2 минут рекламы, включая социальную. Исследование журнала Pediatrics обнаружило, что в среднем школьники запомнили значительно больше реклам, нежели новостных сюжетов. При этом осведомленность в общественной жизни была значительно выше в той группе, где проводились стандартные уроки, нежели в тех классах, которые смотрели передачу Channel One. При этом за три месяца, в течение которых проводилось исследование, школьники купили в среднем 2,5 предмета из тех, которые рекламировались в демонстрируемых роликах.

Основной вывод исследования таков: несмотря на утверждение защитников новостных программ в школах о том, что они способствуют повышению уровня осведомленности в общественной жизни, эти программы в основном лишь увеличивают аудиторию для рекламы, ориентированной на подростков.

7793
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.15