Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Apple может поставить новый квартальный рекорд продаж компьютеров

Сентябрь 2011

Исследования - Apple может поставить новый квартальный рекорд продаж компьютеров

Компания Apple может продать по итогам текущего квартала 4,4-4,6 миллиона компьютеров Mac, что станет рекордным показателем, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на прогноз Жене Манстера (Gene Munster) из аналитической компании Piper Jaffray & Co

Манстер ссылается на информацию исследовательской компании NPD Group, согласно которой продажи компьютеров Apple выросли за июль-август на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению эксперта, росту показателей способствовало июльское обновление линейки ноутбуков MacBook Air и компактных десктопов Mac mini, которые работают под управлением новой операционной системы OS X Lion.

Чрезвычайно сильные позиции Apple на рынке мобильных устройств привлекают пользователей и к ее компьютерам. После выпуска обновления MacBook Air эти устройства стали самыми дешевыми ноутбуками Apple, цена которых в США начинается с 999 долларов. Прежнее бюджетное решение - компьютер MacBook в пластиковом корпусе - больше не продается.

Среди тонких ноутбуков MacBook Air на сегодняшний день представляет оптимальное сочетание характеристик и цены. Компания Intel и ее партнеры выпустят в ближайшее время на рынок тонкие и производительные ноутбуки под собирательным названием Ultrabook по относительно невысокой цене. Однако многие эксперты, да и сами производители, не уверены в успехе этой инициативы.

Текущий рекорд продаж Mac был поставлен в конце 2010 года: праздничный сезон тогда помог Apple реализовать за квартал 4,1 миллиона компьютеров, пишет "РИА Новости"

6852
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.05