Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что самое популярное в Google

Декабрь 2014

Исследования - Что самое популярное в Google

Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов за 2014 год. В тройку лидеров попали американский актер Робин Уильямс, который покончил с собой минувшим летом, чемпионат мира по футболу, прошедший в Бразилии, и лихорадка Эбола.

Также пользователи искали информацию о Malaysia Airlines (два самолета этой авиакомпании потерпели катастрофу при невыясненных обстоятельствах), флешмобе Ice Bucket Challenge, мобильной игре Flappy Bird, победительнице «Евровидения» Кончите Вурст, террористической группировке «Исламское государство» и мультфильме «Холодное сердце». Замыкает первую десятку Олимпиада в Сочи.

Самыми популярными персонами в Google по итогам года стали Дженнифер Лоуренс и Ким Кардашьян, чьи откровенные фото попали в сеть после взлома iCloud, а гаджетом года стал iPhone 6 от Apple.

Россияне в уходящем году, по данным Google Trends, чаще всего искали информацию про Сочи-2014, певицу Жанну Фриске и сериал «Физрук». В десятку также попали «Евровидение», Крым и iPhone 6. Кроме того, популярным оказался запрос «новости Украины». Одними из самых популярных фраз в интернете являются и запросы про здоровье. И это совсем не удивительно, оно нам дано с рождения и с годами никак не улучшается, к сожалению... Мы настоятельно рекомендуем вам вести здоровый образ жизни, и время от времени посещать кабинет врача. Так, например, в сети клиник Мастерская Здоровья дипломированные врачи смогут прийти на помощь вашим суставам и позвоночнику. Задумайтесь о вашем здоровье прямо сейчас!

Сериал «Физрук» стал самым популярным запросом и в украинском сегменте Google. Остальные позиции в десятке заняли новостные ресурсы. На втором и третьем месте – «Громадське ТВ» и «5 канал», которые поддерживали Евромайдан прошлой зимой. Также жителей страны интересовали «Эспрессо ТВ», «Майдан-онлайн» и «Цензор.нет».

Самыми популярными персонами по версии украинского Google стали Виктор Янукович, Жанна Фриске, Петр Порошенко и Владимир Путин. Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош замыкает десятку. В рейтинг «покупок года» наравне с долларом и iPhone 6 попал бронежилет, а самым популярным рецептом стал рецепт «коктейля Молотова». В запросах, начинавшихся со слов «Что такое…?», украинцы интересовались значением слов «люстрация», «федерализация», «сепаратизм», «аннексия» и «хунта».

В 2013 году самым популярным человеком в украинском Google стал Виталий Кличко, а россиян интересовал развод Путина, Челябинский метеорит и смерть Андрея Панина. Самыми популярными запросами у россиян были «Пол Уокер» (американский актер, звезда фильма «Форсаж»), «Вк вход» и «Евровидение-2013».

4330
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.69