Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Маркетологи предпочитают programmatic

Ноябрь 2014

Исследования - Маркетологи предпочитают programmatic

В настоящее время большинство маркетологов занимаются programmatic, но для многих из них он все еще в новинку, однако большинство считают его многообещающим инструментом.

Компания Chango опросила 232 маркетолога и проинтервьюировала основных акционеров фирм из списка Fortune 500. Выяснилось, что 75% активно используют новый метод баинга, 31% занимаются им меньше года.

Три четверти опрошенных предположили, что в 2015 году эта часть бюджетов будет увеличена, при этом большинство респондентов считают, что большая часть digital-баинга в будущем будет проводиться через programmatic, пишет Warc.

Забегая вперед, 75% полагают, что programmatic расширит возможности дисплейной рекламы, 67% считают, что то же самое произойдет с рекламой на телевидении. Также исследование выявило, что большинство маркетологов в programmatic больше всего ценят возможность таргетировать потребителей сразу по нескольким электронным устройствам – на это сослались 80% респондентов. На втором месте (78%) стоит эффективность вложенных затрат.

Треть (33%) респондентов заявили, что предпочитают заниматься programmatic лично, тогда как 39% предпочитают отдавать это на откуп агентствам. Оставшиеся 28% смешивают оба способа работы.

В общий энтузиазм, вместе с тем, вклиниваются и несколько факторов, тормозящих процесс повсеместного принятия programmatic. Главным среди них является сложность подсчета ROI programmatic-кампаний (об этом заявили 67% респондентов) и интеграции данных (57%).

4361
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.40