Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Западным бренд-агентствам плохо знаком русский рынок

Май 2006

Исследования - Западным бренд-агентствам плохо знаком русский рынок

Над "яйцами" - новыми логотипами компаний дочерних компаний холдинга "Ситема-Телеком" ("МТС", "МГТС", "Комстар" и "Стрим"), не пошутил только ленивый. Не успев и недели посветиться на московских уличных рекламных щитах, они вызвали шквал саркастических комментариев со всех сторон. Дизайнеры и маркетинговые аналитики, тоже не остались в стороне.

Как и полоски "Вымпелкома", "яйцебренд" был создан британским агентством Wolff Olins. "Компьюлента" обратилась за комментарием к аккаунт-директору дизайнерского агентства DEFA Gruppe Илье Лазученкову.

По его словам, брендировать форму было правильным решением, учитывая, что "Билайн" использует цветовое кодирование. Лазученков считает, что сама по себе форма, в отрыве от контекста, подобрана хорошо, но воплощение - очень слабое. "Режущая глаз левая выключка шрифта, неумение правильно подбирать кириллический шрифт и, конечно же, само яйцо говорят о том, что русский рынок западным бренд-бюро знаком очень плохо", - поделился своими соображениями Лазутченоков. - "Стартап бренда тоже не оставляет положительных эмоций - всё очень топорно и неинтересно."

7684
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.24