Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

82,3% посетителей при выборе мобильного телефона посещает всего один сайт

Апрель 2005

Исследования - 82,3% посетителей при выборе мобильного телефона посещает всего один сайт

Таков результат исследования компании SpyLOG «Мониторинг сектора. Продажа мобильных телефонов».

По результатам исследования компании SpyLOG «Мониторинг сектора. Продажа мобильных телефонов» в феврале 2005 года месячная аудитория сектора составила около 1,3 млн. посетителей, что на 60% превышает уровень предыдущего месяца – это можно объяснить тем, что в январе в российском Интернете наблюдался резкий спад активности пользователей, связанный с новогодними и рождественскими праздниками. Для сравнения, месячная аудитория сектора продажи средств мобильной связи в декабре 2004 года на 10% превышает текущий уровень.

Согласно результатам исследования в аудитории сектора преобладают пользователи из России, на их долю приходится 60% посещений, в том числе на долю москвичей приходится 33%.

Только 17,7% посетителей сектора «Продажа мобильных телефонов» посещает 2 и более сайта, остальные 82,3% при выборе телефона ограничиваются просмотром одного сайта.

При покупке мобильного телефона только 12,2% аудитории посещают 2 сайта, еще 5,5% посещают 3 и более сайтов. Остальные при покупке ограничиваются посещением одного сайта.

Аудитория сектора составляет 855 тысяч посетителей в месяц и 212 тысяч посетителей в неделю. Из них 128 тысяч человек составляют ядро аудитории и 26 тысяч входят в недельную активную аудиторию.

Больше половины (52%) посетителей приходят на сайты сектора с поисковых машин и каталогов, ещё 28% набирают адрес в адресной строке, приходят на сайты сектора из закладок своего броузера или по ссылкам из почтовых сообщений и пр.

Среди наиболее популярных поисковых запросов, по которым пользователи попадают на сайты сектора такие как: «сотовые телефоны», «nokia», «мобильные телефоны», «samsung d500», «продажа сотовых телефонов» и др.

Такие результаты получила компания SpyLOG после проведения исследования «Продажа мобильных телефонов. Статистика сектора Российского интернета». // РБК.Исследования рынков

7468
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.55