Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США поставлен новый рекорд по просмотрам рекламного онлайн-видео в месяц

Апрель 2012

Исследования - В США поставлен новый рекорд по просмотрам рекламного онлайн-видео в месяц

За март американцы посмотрели 8,3 миллиарда рекламных видеороликов в интернете, сообщает агентство comScore. Этот показатель составил новый рекорд.

В США поставлен новый рекорд по суммарному просмотру рекламных видеороликов в сети. Как сказано в отчете агентства comScore, общее число просмотренных роликов достигло 8,3 миллиарда.

Наибольшее количество просмотренных роликов принадлежит Hulu, крупнейшему американскому сервису видеоконтента. Его доля составляет 1,7 миллиарда просмотров рекламы общей длительностью 690 миллионов минут. Второе место по просмотренным роликам - у видеохостинга YouTube, принадлежащего Google. Ему принадлежит 1,2 миллиарда просмотров.

Hulu и Google используют разные способы учета просмотренных роликов. Hulu учитывает только видео, досмотренные зрителем до конца, а Google учитывает видео, которые зритель смотрел хотя бы 1 секунду.

Доля просмотренных рекламных роликов от общего числа просмотренных видео в интернете за месяц составила 18,5 процента и всего 1,5 процента от общего количества времени показанного видео: это связано с коротким хронометражом рекламы.

В феврале количество просмотров интернет-рекламы в США составило 7,5 миллиарда.

Несмотря на рост просмотров видеорекламы в интернете, бренды не видят в ней соперника телевизионной рекламы, считает Forbes. 48 процентов брендов планируют свои рекламные кампании с комплексным учетом телевизионных и онлайн-размещений. 25 процентов компаний планируют начать комплексное планирование со следующего года.

Hulu - интернет-видеосервис, действующий только на территории США и Японии. Он находится в совместном владении корпораций NBC, News Corp и Disney-ABC. Hulu предоставляет возможность просмотра видеоконтента таких каналов, как NBC, Fox, ABC, CBS и Nickelodeon. /Lenta.ru/

5475
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.94