Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Памела Андерсон стала интернет-идолом десятилетия

Сентябрь 2005

Исследования - Памела Андерсон стала интернет-идолом десятилетия

Считается, что при желании в интернете можно найти все что угодно. И вот, пользователи "всемирной паутины" лезут за этим всем на поисковые сайты, а компании – их владельцы внимательно отслеживают каждый шаг своих клиентов. Популярный американский интернет-портал "Lycos" опубликовал хит-парад тем, которые в течение последних 10 лет вводились в строку поиска посетителями его веб-страницы.

Надо сказать, что в свое время "Lycos" явился пионером в проведении подобных рейтингов, позволяющих довольно точно оценить положение дел в американской поп-культуре. В списке ее "ключевых слов" традиционно преобладают имена актеров, музыкальных исполнителей и прочих знаменитостей, названия фильмов, компьютерных программ и игр (составителями благоразумно игнорируются при подсчетах термины типа "porno" и "sex"). В еженедельных рейтингах "Lyncos'а" успели отметиться и несколько известных в Америке россиян: Анна Курникова, Владимир Путин, Мария Шарапова, группа "Тату"… Однако в итоговый хит-парад из них попала только Курникова, и то – всего лишь на 23-е место. Понятно, что ей слишком трудно тягаться с любимой женщиной американцев, Памелой Андерсон, возглавившей перечень.

Памела Андерсон – настоящий интернет-идол. Ее имя попало в список самых популярных запросов в интернете 6 лет назад, когда составлялся первый подобный рейтинг. С тех пор она ни разу не покидала список, неизменно оставаясь в первой 20-ке. Популярность в интернете ей принесло скандальное интимное видео, которое она сняла со своим мужем, рок-музыкантом Томми Ли. Эти кадры быстро распространились по интернету.

Второе и третье места в итогах десятилетия заняли японские мультсериалы "Dragonball" и "Pokemon". На четвертом – Бритни Спирс. Другие музыкальные исполнители даже близко не смогли сравниться с ней по популярности в интернете. В первой десятке оказались две спортивные лиги, представляющие излюбленные жителями США армрестлинг и американский футбол. Среди других увлечений наивысшую позицию занимают татуировки (6-е место). В списке также фигурируют самое злачное место Соединенных Штатов – Лас-Вегас, самый печальный день национальной истории – 11 сентября и самый обожаемый праздник всех американцев – Рождество. Показательно, что в первую десятку не попал ни один мужчина. //Александр Бусыгин/

7650
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.80