Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

26 % американцев готовы смотреть рекламу в обмен на мобильный траффик

Октябрь 2006

Исследования - 26 % американцев готовы смотреть рекламу в обмен на мобильный траффик

Американская компания Harris Interactive провела исследование, по итогам которого выяснилось, что около четверти (26%) мобильных абонентов готовы смотреть рекламу на своих телефонах в обмен на бесплатные приложения. Меньшее число (7%) готово получать рекламные текстовые сообщения, подходящие их интересам.

"Эти 7% - большой рынок, учитывая, что в США более 200 млн сотовых телефонов. Беспроводным сервис-провайдерам следует соотнести прибыль от рекламы с потенциальным раздражением потребителей, которое может увеличить текучесть абонентской базы", - говорит вице-президент Harris Interactive Джо Порус.

В исследовании Harris Interactive участвовали 1125 взрослых американцев. Реклама по сотовым телефонам – еще один знак того, что беспроводные коммуникации меняют национальную социальную структуру и способ коммуникации между людьми. По итогам опроса выяснилось, что 38% абонентов считают беспроводные сети главным способом коммуникаций, а 36% уверены, что сотовая телефония – более персональный и прямой способ связи, чем проводной телефонный сервис.

Еще в апреле 2005 года 9% опрошенных отмечали, что они отказались от проводного сервиса из-за того, что пользуются только беспроводным. Сейчас еще 5% говорят, что они сделают это в течение года, а 47% - что такая мысль приходила им в голову. Джо Порус далее комментирует: "В конечном счете, потребители считают беспроводные каналы более удобной, экономически эффективной и личной формой коммуникаций. Так что целевая сотовая реклама выглядит естественным развитием феномена мобильной связи". /Юлия Торгашева, "Мобильный Контент"/

8075
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.43