Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Имидж России улучшился

Апрель 2008

Исследования - Имидж России улучшился

За минувший год отношение жителей иностранных государств к России улучшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВВС в 34 государствах. При этом отношение к России за последний год стало лучше, чем к другим 13 странам, которые оценивались в опросе Всемирной службы ВВС.

Наиболее позитивно в мире воспринимают Германию и Японию, а наиболее негативно - Иран и Израиль. По мнению президента компании по опросам общественного мнения GlobeScan Дуга Миллера, Иран "продолжает платить за противостояние с США по поводу своей ядерной программы".

Впервые за четыре года немного улучшилось отношение к Соединенным Штатам. Позитивным влияние Вашингтона считают 35% опрошенных по сравнению с 31% в прошлом году. Но при этом почти половина опрошенных считают влияние США преимущественно негативным, что, однако, меньше, чем год назад.

В опросе указывается также на то, что 78% опрошенных россиян считают, что Россия играет позитивную роль на мировой арене.

В ежегодном опросе, который проводился уже в четвертый раз, приняли участие 17,5 тысячи человек из 34 стран.

8987
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.48