Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Шведы избегают просмотра рекламы

Июнь 2009

Исследования - Шведы избегают просмотра рекламы

На время рекламной паузы, прерывающей ход передачи, многие люди уходят от телеэкранов и радиоприемников - заварить чаю или сделать телефонный звонок. Как показывает опрос общественного мнения, проведенный по заказу объединения "Шведские рекламодатели", три четверти шведов избегают рекламы по телевидению, радио и в интернете. А каждый второй выбрасывает проспекты, полученные по почте.

Ответы на вопросы анкеты, составленной институтом исследования общественного мнения СИФО, свидетельствуют о том, что лучше всего рекламные объявления "чувствуют себя" в печатных СМИ. "Лишь" 40 проц читателей не обращают на них внимания.

Результаты опроса должны заставить рекламодателей пересмотреть подход к размещению рекламы в СМИ. "Согласно полученным данным, большая часть средств, затраченных на рекламу в электронных СМИ, просто не окупает себя. Здесь лидируют газеты и журналы", - отмечает советник "Шведских рекламодателей" Маргарета Чюльберг.

7336
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.51