Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама с участием футболистов вызывает у бразильцев раздражение

Июль 2006

Исследования - Реклама с участием футболистов вызывает у бразильцев раздражение

Поражение сборной Бразилии в четвертьфинале ЧМ негативно отразилось на рекламном рынке страны – ролики с участием футболистов вызывают раздражение, сообщает sport.utro.ru.

Игроки рекламировали широкий спектр вещей: бритвы, напитки, пиво, дезодоранты, чипсы. Многие компании вместе со стартом мирового форума сделали ставку на рекламу с участием футболистов. Однако после проигрыша французам оказалось, что заменить ролики в спешном порядке могут далеко не все организации. Поэтому реклама с Роналдо, Роналдинью и другими игроками по-прежнему идет по телевизору, что приносит убытки рекламируемым компаниям.

Магазины спортивных товаров на изменение спроса отреагировали мгновенно: манекены в желто-зеленых футболках были в срочном порядке заменены на итальянские. Вовремя почувствовали изменения и уличные продавцы, торгующие на перекрестках. Теперь они вместо флажков с цветами бразильской сборной продают португальские. Причина проста – согласно проведенному опросу после вылета Бразилии 70% населения будет болеть за сборную Португалии, которую тренирует бразилец Луис Фелипе Сколари.

10134
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.03