Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламодатели США выбирают адресную рекламу

Февраль 2007

Исследования - Рекламодатели США выбирают адресную рекламу

Компания Outsell Inc. опубликовала 29 января свой второй ежегодный доклад о расходах на рекламу для рекламной индустрии США, передает k2kapital.com. Прогнозируется рост рекламных затрат на 5,8% в 2007 году. Общенациональное исследование рекламодателей, которые тратят около $6,5 млрд. в год на рекламу, показывает, что американские компании увеличат на 18% расходы на онлайн-рекламу в 2007 году.

Результаты исследования однозначно показывают изменение в предпочтениях рекламодателей. Рекламодатели также планируют увеличить объем рекламы через поисковые системы на 39%. В то же время, в некоторых случаях, реклама во время мероприятий может быть предпочтительней.

В этом году исследование Outsell, в ходе которого было опрошено 1010 рекламодателей, дало следующие результаты: печатная продукция будет продолжать терять долю рынка. На текущий момент эта доля составляет 40%, но по мере роста доли онлайн-рекламы она будет сокращаться. Доля онлайн-рекламы по принципу «оплата за клик» сократиться на 1%, а доля рекламы «оплата за действие» увеличится на 8%. Кроме того, на 12% вырастет доля онлайн-спонсорства. В 2007 году сократятся на 3,5% расходы на теле/радио/кино рекламу.

Результаты исследования однозначно показывают изменение в предпочтениях рекламодателей, которые стремятся сделать свою рекламу более адресной, а также использовать онлайн-средства ее доставки.

8702
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.89