Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бесит!

Апрель 2017

Исследования - Бесит!

Не так давно аналитики провели опрос на тему "Где реклама самая надоедливая?". По результатам данного исследования оказалось, что наибольшее недовольство пользователей вызывает реклама в социальной сети Facebook.

45% из числа всех опрошенных признали рекламу на Facebook самой надоедливой, на втором месте YouTube с результатом 43%.

Всего в опросе приняли участие более 1700 человек. Стоит отметить, что Twitter, Instagram и Snapchat получили по 6, 3 и 3 %, соответственно.

Эксперты полагают, что такое превосходство соцсетей связано в первую очередь с их большей популярностью. В виду того, что на данных двух платформах пользователи проводят времени больше в разы, соответственно и рекламу они видят чаще.

Стоит отметить, что рекламная информация на YouTube больше всего раздражает пользователей более молодого возраста. С Facebook все наоборот - там недовольны люди постарше. По мнению специалистов, причиной такому распределению может быть то, что пользователи YouTube - это люди, выросшие на телевизоре, и поэтому они более лояльно относятся к прерывающимся рекламой роликам.

2868
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.75