Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мобильный рост

Август 2017

Исследования - Мобильный рост

Уровень дохода от мобильной рекламы по итогам 2017 года будет самым высоким по сравнению с другими форматами для персональных компьютеров, считают аналитики РwC.

В течение последующих пяти лет количество пользователей мобильного интернета будет неуклонно расти. Поэтому и доход от мобильной интернет рекламы будет повышаться.

В прошлом году реклама на телефонах показала хороший рост более чем на 85%, сумма выручки перевалила за триста миллионов долларов. По прогнозам специалистов РwCк 2021 году выручка от данной рекламной сферы вырастет до 1 миллиарда долларов.

Отечественный же рынок рекламы в интернете по-прежнему лидер среди Центральной и Восточной Европы. Рекламодатели не жалея средств вкладываются в интернет-рекламу, и поэтому доход от данной категории покажет и дальнейший рост. Сумма дохода в данном сегменте вырастет до 2,1 млрд. долларов.

Стоит отметить, что реклама в интернете меньше всего страдает от скачков экономики. Количество пользователей постоянно растет, соответственно и аудитория тоже увеличивается.

2633
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.75