Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новость с запахом нафталина

Август 2016

Исследования - Новость с запахом нафталина

Эксперты подсчитали, что всеми известная корпорация Google заработала 20,8 миллиардов долларов только за первые полгода в 2012 году.

Данный период отмечается в компании как наиболее прибыльным, ведь поисковик набирал особую популярность, сообщает planet-today.ru.

Согласно подсчетам, в этот период суммарная прибыль продаваемых журналов и газет в Америке составила 19,2 миллиарда долларов.
 
Отметим, что проведением исследования занималось предприятие Statista.
 
Данный показатель изменился примерно за три года, так как в 2009 году всё было наоборот: доходы издательств от рекламы превышали в два раза прибыль корпорации от аналогичного же источника.
 
Безусловно, эксперты компании отмечают, что их сравнение является не до конца честным, так как поисковиком пользуются по всему миру, а американских издателей читают только жители Соединенных Штатов.
 
В любом случае, был сделан вывод, что Google активно забирает выручку у печатных изданий и основываясь на последних данных, можно сказать, что забранная доля постоянно растет.

 

 

 

6255
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41