Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Приложения для onLine покупок показывают новые рекорды в Европе

Апрель 2020

Исследования - Приложения для onLine покупок показывают новые рекорды в Европе

 В Великобритании произошёл всплеск загрузки приложений для онлайн-покупок — 9,6 млн за март месяц, что на 14% и 15% больше, чем в январе и феврале соответственно.

В число лучших приложений за последние недели вошли ASDA, Tesco Groceries, Amazon Shopping, Sainsbury’s Groceries, Morrisons Groceries и Ocado. За пару недель количество загрузок многих из этих приложений достигло своего пика, а затем, к 30-му марта, начало снижаться.

 В то время как спрос на приложения для покупок в магазинах заметно увеличился, в фэшн-продажах в онлайне всё не так однозначно: топовые в феврале Depop и Joom столкнулись с падением количества новых установок, в то время как количество загрузок SHEIN and Very Fashion даже выросло с 23-го марта.

В Испании количество загрузок приложения Mercadona выросло на 193% до 51 000 за неделю с 9 марта по сравнению с предыдущей неделей, а на следующей неделе подскочило ещё на 22%. С тех пор количество загрузок уменьшилось, но оно остаётся значительно выше докарантинного уровня.

В Италии резко возросло количество установок приложений для покупок, таких как Supermercato24, EasyCoop и Esselunga OnLinee, начиная с 9 марта, когда началось закрытие страны.

1462
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.55