Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook мечтает о собственной ОС. Разработчики уже подобраны

Декабрь 2019

Новости Технологий - Facebook мечтает о собственной ОС. Разработчики уже подобраны

Зарубежные СМИ сообщили, что Facebook занимается разработкой совершенно новой операционной системы. Команду разработчиков возглавляет известный инженер Марк Луковски (Mark Lucovsky), который был соавтором Windows NT.

Для проекта компания наняла соавтора ядра Windows Марка Люцовски, ему предстоит создать ОС с нуля. При этом неясно, будет ли она базироваться на существующих разработках или станет полностью самостоятельной.

Предыдущая попытка Facebook выйти на рынок операционных систем закончилась провалом. В 2013 году в сотрудничестве с HTC компания выпустила смартфон, на который предустанавливалась «социальная надстройка» Facebook Home с лентой новостей, заменявшей домашний экран, и групповым мессенджером, объединявшим сообщения из соцсети и СМС.

Вице-президент компании по аппаратному обеспечению Эндрю Босворт отметил, что Facebook хочет обеспечить себе «своё пространство» в будущем, чтобы не полагаться на конкурентов и рынок.

1796
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.65