Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft Edge обогнал Mozilla Firefox по популярности

Апрель 2020

Новости Технологий - Microsoft Edge обогнал Mozilla Firefox по популярности

Согласно данным NetMarketShare, теперь браузером Microsoft Edge пользуется больше людей, чем браузером Mozilla Firefox. Это делает Edge вторым по популярности браузером для десктопов в мире, хотя Google Chrome по-прежнему лидирует с огромным отрывом и в настоящее время занимает 68,5% рынка.

В этом месяце Edge впервые превзошел Firefox по популярности и доле рынка. Так, еще год назад, весной 2019 года, Mozilla Firefox держался на уровне 9,27%, однако в течение года браузер постепенно терял позиции, и в итоге к марту 2020 года ему принадлежит лишь 7,19% рынка.

В свою очередь Microsoft Edge год назад имела рыночную долю 5,20% , но за прошедшее время поднялся до отметки в 7,59%, то есть теперь опережает Firefox на 0,40%.

Ожидается,  что Edge продолжит свой рост и далее. Так, недавно сообщалось, что Windows 10 установлена уже на одним миллиарде устройств, а новый Edge скоро будет распространен на них через Windows Update. Кроме того, с появлением версии, основанной на Chromium, браузер стал быстрее, обзавелся множеством полезных функций, а также теперь совместим с любыми расширениями из Chrome Web Store.

1873
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43