Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

YouTube тестирует технологию продажи товаров из видео

Октябрь 2020

Новости Технологий - YouTube тестирует технологию продажи товаров из видео

Google (материнская компания YouTube), рассчитывает превратить видеохостинг в площадку для продажи товаров прямо из видео, пишет Bloomberg.

На некоторых каналах видеохостинга YouTube стартовало тестирование технологии, позволяющей продавать зрителю товары из видео напрямую. Предполагается, что соответствующий функционал хостинга будет связан с инструментами аналитики и шоппинга Google.

«Цель состоит в том, чтобы сделать из множества видео на YouTube обширный каталог товаров, которые зрители могут просматривать, нажимать и покупать напрямую», — рассказывает источник, знакомый с ситуацией.

Представители Google назвали разработку «экспериментом», но не прокомментировали, каким образом хостинг будет зарабатывать с продаж товаров. Эксперты полагают, что внедрение подобных технологий может превратить YouTube в серьезного игрока электронной коммерции и конкурента для Amazon и Alibaba.

1791
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.12