Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Zoom для iOS делится данными с Facebook без ведома пользователей

Март 2020

Новости Технологий - Zoom для iOS делится данными с Facebook без ведома пользователей

После загрузки и установки приложение подключается к API Graph (Facebook) — многие авторы программ используют комплекты разработки программного обеспечения соцсети для реализации функций в своём ПО. Однако в политике конфиденциальности Zoom нет никакой информации о подобном типе обмена данными.

Приложение, как удалось выяснить Motherboard, собирает информацию, связанную не только с профилем пользователя в Facebook, но и с теми юзерами, у которых нет учётной записи в соцсети. При этом компания уточняет, что делится данными с третьими сторонами, но отдельное упоминание о Facebook отсутствует.

Zoom сообщает социальной сети, когда приложение открывается на iOS, какое устройство использует пользователь и из какого города и часового пояса он подключается. Данные также содержат уникальный тег, связанный с девайсом, который компании используют для таргетированной рекламы.

В свою очередь сам Facebook требует, чтобы разработчики приложений предоставляли пользователям «надёжное и достаточно заметное уведомление» о методах обмена данными, а также прямо указывали название компании.

В конце января NEWS.ru писал, что исследователи кибербезопасности Check Point Research обнаружили уязвимость в платформе видео-конференц-связи Zoom. Она позволяла потенциальному злоумышленнику присоединиться к беседе без приглашения и прослушать её.

1619
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.75