Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Через год Johnnie Walker будут разливать в бумажные бутылки

Июль 2020

Новости Технологий - Через год Johnnie Walker будут разливать в бумажные бутылки

Шотландский виски Johnnie Walker начнут выпускать в бумажных бутылках с 2021 года, сообщает Reuters со ссылкой на компанию Diageo Plc, которая является крупнейшим в мире производителем спиртных напитков.

 

 

Это решение связано с тем, что компания усиливает меры борьбы с пластиковыми отходами.

 

Новая бутылка, разработанная в партнерстве с компанией Pilot Lite, будет соответствовать стандартам качества пищевых продуктов, вообще не содержит пластик и полностью пригодна для вторичной переработки, сообщили в компании.

 

Diageo и Pilot Lite запустили компанию Pulpex Ltd для разработки бумажных бутылок, а также сотрудничества в области экологических исследований и разработок.

 

Pulpex также будет создавать фирменные бумажные бутылки для таких компаний, как Lipton, Unilever и PepsiCo.

 

Однако многие эксперты считают, что переход на бумажную упаковку не помогает экологии, а, наоборот, вредит: это связано и с вырубкой лесов, и с особенностями переработки. Кроме того, бумажные упаковки часто покрывают полимерным слоем. Соответствующее исследование, например, проводил Greenpeace.

В прошлом году прототипы бумажных бутылок показала и датская Carlsberg.

1827
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48