Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Еду и туалетную бумагу приносят дроны. Не у нас. В США, Финляндии и Австралии

Апрель 2020

Новости Технологий - Еду и туалетную бумагу приносят дроны. Не у нас. В США, Финляндии и Австралии

Из-за вируса вырос спрос на доставку туалетной бумаги и продуктов питания с помощью дронов, пишет Business Insider.

Проект по производству дронов Wing, принадлежащий Alphabet (материнская компания Google), рассказал о росте спроса из-за пандемии коронавируса. В течение последних нескольких недель проект заключил ряд партнерств с продуктовыми сетями, аптеками и розничными продавцами. Пока что Wing является единственной службой дрон-доставки в США, доступной широкой аудитории, но Amazon уже сообщил о начале работы над сервисом-конкурентом.

За последние 14 дней дроны осуществили более тысячи доставок покупателям. Чтобы заказать услуги сервиса, клиент должен установить специальное приложение и находиться в зоне доставки. При этом Wing является посредником между покупателями и магазинами.

Благодаря дронам, доставка стала максимально бесконтактной, поскольку люди не получают посылку из рук в руки. Дрон оставляет коробку с товарами на земле — для этого ему требуется место размером с коврик для пикника.

Помимо США, сервисом также пользуются в Финляндии и Австралии. Отмечается, что чаще всего заказывают доставку туалетной бумаги, товаров для детей, продуктов питания и безрецептурных лекарств.

1445
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.25